28.09.2017 00:18

Российские волейболистки сыграют с Турцией в 1/4 финала ЧЕ

Известны пары четвертьфинала проходящего в Баку (Азербайджан) плей-офф чемпионата Европы среди женских команд по волейболу. Сборная России в пятницу повторно сразится с Турцией, с которой уже встречалась на предварительном этапе.

В среду на стадии 1/8 финала, где друг с другом сражались команды, занявшие в группах вторые и третьи места, Турция одолела Польшу - 3:1 (25:22, 27:25, 18:25, 25:23). Лучшим бомбардиром у победительниц стала диагональная нападающая Мирием Боз, набравшая 26 очков (она атаковала 57 раз).

Вот результаты матчей стартового раунда плей-офф, состоявшихся ранее: Белоруссия - Чехия - 3:2, Голландия - Хорватия - 3:0. Уже после подписания этого номера "РГ" завершилась игра Болгария - Германия.

Напомним, в группе "С" Россия взяла верх над Турцией в четырех партиях (3:1), дважды дожимая соперника в напряженных концовках сетов.