28.09.2017 16:56
    Поделиться

    Официально: "Бавария" отправила в отставку Карло Анчелотти

    Руководство мюнхенской "Баварии" отправило в отставку наставника команды Карло Анчелотти. Об этом сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Исполняющим обязанности главного тренера немецкой команды назначен Вилли Саньоль.

    Сегодня боссы "Баварии" собрались для экстренной встречи, на которой обсуждалось будущее клуба. Самого Анчелотти на этом мероприятии не было, поскольку он только утром прилетел вместе с командой из Парижа, где мюнхенцы в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов разгромно уступили "ПСЖ" (0:3). Сразу после поражения во Франции председатель правления "Баварии" знаменитый в прошлом немецкий футболист Карл-Хайнц Румменигге признался: пора что-то менять. И что так дальше продолжаться не может.

    Вероятно, Румменигге имел ввиду не только Лигу чемпионов, но и Бундеслигу, в которой мюнхенцы идут на третье месте после шести туров с отставанием в три очка от дортмундской "Боруссии".

    "Поражение от "ПСЖ" стало для нас большим ударом, - отметил Румменигге. - Мы должны проанализировать его и сделать четкие выводы. То, что мы сегодня увидели на поле, не было "Баварией". Думаю, с этим никто не будет спорить. Мне кажется, сейчас нам важно вернуться на прежний уровень. Мы должны показать, что все еще являемся командой, успешно выступавшей как в еврокубках, так и в Германии".

    Напомним, Анчелотти возглавил "Баварию" летом 2016 году, сменив на этом посту Хосепа Гвардиолу. С тех пор итальянец дважды выиграл чемпионат и Суперкубок Германии.

    Поделиться