28.09.2017 12:30
    Поделиться

    Трейлер: Майкл Шеннон в сериале о битве ФБР с сектантами "Уэйко"

    Вышел тизер-трейлер сериала про воинствующую секту "Уэйко" с Майклом Шенноном ("Подпольная империя", "Человек из стали") и Тейлором Китчем ("Джон Картер", "Настоящий детектив").

    В центре сюжета - история кровавого противостояния правоохранительных органов и религиозного культа "Ветвь Давидова" под предводительством Давида Кореша, случившегося в 1993 году в Техасе, близ города Уэйко. На территории ранчо "Маунт Кармел", принадлежавшего секте, которая являлась ответвлением Церкви адвентистов седьмого дня, произошло вооруженное столкновение ФБР и Национальной гвардии США с представителями культа, заподозренными в нарушении оружейного законодательства.

    Попытка облавы завершилась перестрелкой, унесшей жизни четырех агентов и шести членов секты. Однако это было лишь начало: ФБР устроило осаду ранчо. Длилась она 51 день и закончилась масштабным пожаром, в котором погибло большинство адептов, включая самого Кореша.

    За сериал и его сценарий, основанный сразу на двух книгах-автобиографиях, ответственны братья Даудл ("Выхода нет"), они же - продюсеры проекта. Производство курирует Weinstein Television.

    Напомним, что параллельно режиссер Жауме Кольет-Серра собирается снять полнометражный фильм, основанный на тех же событиях.

    Премьера "Уэйко" ожидается в первой половине 2018 года.

    Поделиться