29.09.2017 09:08
    Поделиться

    Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от просмотра фильма "Матильда"

    Депутаты Госдумы посмотрели фильм "Матильда" Алексея Учителя и рассказали о своих впечатлениях от киноленты.

    "Я хочу вас поздравить. У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Я не поклонница Николая II, но после просмотра фильма я стала лучше к нему относиться", - заявила ТАСС первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко.

    Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов посчитал "Матильду" "замечательным" фильмом. "Фильм надо показывать, никакого запрещения быть не может", - подчеркнул он.

    Председатель думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что, когда он был депутатом предыдущего созыва и занимал пост председателя комитета по религиозным и общественным организациям, провел много времени, "обсуждая и готовя проект закона о защите чувств верующих". "Здесь я пытался найти, где же есть какая-то неприличная форма и какой из сюжетов может содержать признаки состава преступления, я не нашел. Но вывод, который я могу сделать, что Николай II гораздо лучше, я посмотрел на него совершенно другими глазами", - заявил парламентарий.

    Также Елена Драпеко рассказала, что желание ознакомиться с "Матильдой" изъявили много депутатов, не только члены комитета по культуре. На просмотре присутствовал и сам Учитель.

    Официальный показ "Матильды" в рамках парламентского клуба Госдумы состоится 26 октября наряду с выходом в массовый прокат.

    Поделиться