29.09.2017 13:51
    Поделиться

    "Кипелов" выпустит первый за 6 лет студийный альбом

    29 сентября выходит третий студийный альбом группы "Кипелов" "Звезды и кресты", сообщает звукозаписывающая компания Navigator Records.

    Действительно долгожданный альбом: предыдущий, "Жить вопреки", выходил в 2011, дебютный "Реки времен" - в 2005. В 2015 году вышел сингл "Непокоренный". Третий альбом Валерий Кипелов обещал уже несколько лет, а ожидания фанатов постоянно подогревались. Так, в 2014 году на концерте в московском зале Arena Moscow была исполнена новая на тот момент песня "Косово поле". Вскоре она попала на верхние строчки хит-парада "Чартова дюжина" на "Нашем Радио".

    "Звезды и Кресты", по сообщению рекорд-компании, получился "разноплановым, в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжелые баллады". По словам гитариста Вячеслава Молчанова, альбом изобилует богатыми аранжировками "от симфонического оркестра и фольклорной музыки до игры на клавишных и работе со звуковыми эффектами". По традиции, стихи написала Маргарита Пушкина. Альбом получил название по одной из песен, "Звезды и Кресты". Валерий Кипелов говорит, что "в этой песне мы выражаем свою позицию относительно "прошлого нашей страны". Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами, и с крестами, она любая нам дорога".

    Группа "Кипелов", созданная экс-вокалистом группы "Ария" Валерием Кипеловым в 2002 году, - одна из самых популярных рок-групп страны. Почти сразу же одним из главных хитов группы, ее визитной карточкой, стала новая версия баллады "Я свободен" на стихи Маргариты Пушкиной (впервые опубликована на альбоме Валерия Кипелова и Сергея Маврина ("Ария") "Смутное время", 1997).

    Альбом "Звезды и Кресты" выпущен на всех носителях, включая двойной винил и USB.

    Поделиться