29.09.2017 13:00
    Поделиться

    В Москве установили дорожные знаки - "флажки"

    В столице начался еще один эксперимент с дорожными знаками. На трех улицах установлены знаки с креплениями, смещенными к краю. Их можно монтировать так, чтобы они занимали минимум места на тротуаре.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Центра организации дорожного движения города, знаки можно смещать к стенам зданий, поэтому они перестают мешать пешеходам на тротуарах.

    В общей сложности, в порядке эксперимента, заменили около тридцати стоек под знаки в Малом Боженинском и 4-м Лесном переулке, а также на улице Тимура Фрунзе.

    Помимо смещенного к краю крепления, благодаря чему знак выглядит как флажок, сами дорожные информаторы еще и уменьшили до 50 на 50 см и совместили с информационными табличками "Платные услуги", "Парковка для инвалидов" и т.д.  Все это позволило сократить на экспериментальных улицах число знаков примерно на 20% и сделать их размещение очень компактным.

    Эксперимент будет идти в течение некоторого времени, и если знаки-флажки хорошо себя зарекомендуют, то их станут использовать по всей Москве.

    Напомним, в столице проходит сразу несколько экспериментов со знаками, чтобы оптимизировать их количество и объем площади, который они занимают.

    Поделиться