29.09.2017 03:49
    Поделиться

    На Камчатке задержали главу краевого управления МВД

    Правоохранительные органы задержали руководителя управления МВД РФ по Камчатскому краю Александра Сидоренко, передает ТАСС. 54-летнего генерал-майора доставили в Хабаровск для дачи показаний.

    - Александр Сидоренко был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту, когда вернулся из отпуска, и сразу отправлен в Хабаровск, - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

    Между тем в управлении камчатской полиции, краевом УФСБ и СК эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Однако на официальном сайте полицейского ведомства имя Сидоренко уже убрано из списка руководящего состава.

    По данным местных СМИ, причиной задержания Сидоренко могло стать расследование уголовного дела о махинациях при сооружении ведомственной вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.

    Справка "РГ"

    Александр Сидоренко возглавил камчатское управление МВД в январе 2011 года. До этого времени он руководил управлением уголовного розыска МВД по Республике Коми, а также был исполняющим обязанности начальника криминальной милиции республики. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара.

    Поделиться