29.09.2017 16:03
    Поделиться

    В Москве открылись "Дни Краснодарского края"

    В столице страны на площади Революции открылись "Дни Краснодарского края в Москве". В торжественной церемонии приняли участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    На открытии выставочного комплекса глава края напомнил, что в этом году региону исполняется 80 лет и пригласил москвичей и гостей города принять участие в важном для края событии.

    - Мы привезли более 40 тонн высококачественных, настоящих фермерских продуктов, выращенных в экологически чистом регионе. Сегодня вы сможете прикоснуться к настоящей Кубани, попробовать продукцию и убедиться, что наш край заслуженно называют житницей России, - подчеркнул губернатор.

    Он также сказал, что в ярмарке примут участие хранители уникальных казачьих традиций - ремесленники, мастера, народные коллективы.

    - Мы привезли нашу культуру, колорит, дух. Хочу добавить, что мы всегда рады гостям, обязательно приезжайте в Краснодарский край, - обратился к жителям и гостям Москвы Вениамин Кондратьев.

    В свою очередь Борис Титов высоко оценил деловой потенциал Кубани.

    - Край сегодня не зря находится на одном из самых высоких мест в рейтинге делового климата. Бизнес, как внутренний, так и международный, действительно видит в регионе большие перспективы. Край сильно продвинулся в этом плане вперед и укрепил свои позиции, - отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

    В течение трех дней в 70 павильонах пройдут мастер-классы, традиционные кубанские игры, презентации производителей, выступления творческих коллективов региона. В мероприятии примут участие около ста фермеров, ремесленников и представителей аграрного туризма, которые представят свою продукцию и услуги.

    Поделиться