29.09.2017 11:28
    Поделиться

    В Свердловской области в результате резни погибли четыре человека

    Массовое убийство произошло в уральском поселке: четверо мужчин погибли, еще один сейчас находится в больнице. Чтобы задержать подозреваемого, полицейским пришлось применить табельное оружие.

    Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, 28 сентября в дежурную часть поселка Шаля поступило несколько тревожных сообщений. Местная жительница рассказала, что кто-то убил ее сожителя, а буквально через час участковый доложил, что на территории пилорамы в деревне Гора найдены трупы двух мужчин, а также еще одно тело - около телевышки в том же населенном пункте.

    Приблизительно в то же время в приемный покой местной больницы привезли раненого мужчину.

    Все они - и погибшие и пострадавший - работали на пилораме. У всех были колото-резаные раны.

    Личность подозреваемого полиция установила быстро: им оказался пять раз судимый за тяжкие преступления местный житель 1963 года рождения. На его розыск и задержание бросили все наряды. В состоянии алкогольного опьянения мужчину на улице Победы обнаружил наряд Госавтоинспекции.

    - Гражданин оказал сопротивление при задержании: увидев инспектора ГИБДД, подозреваемый извлек из рукава нож и начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей, - уточнил полковник Горелых.

    Задержанный признался в совершении преступления. По его версии, мотивом расправы стали оскорбительные выражения, которые позволяли себе жертвы в его адрес.

    В Следственном комитете раскрыли некоторые обстоятельства трагедии. Так, по данным следователей, 28 сентября обвиняемый, будучи нетрезвым, вооружился охотничьим ножом и на такси приехал в деревню Гора на местное предприятие. Он зашел в подсобку, где обедали трое его знакомых. "Войдя в помещение, злоумышленник стал наносить ножом удары своим оппонентам. Двое человек погибли на месте, третий был ранен. В этот момент зашел еще один мужчина. Увидев, что происходит, он попытался убежать, но злоумышленник догнал его и убил", - передает пресс-служба СК Свердловской области.

    По факту резни возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК Российской Федерации "Убийство двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

    Поделиться