29.09.2017 14:48
    Поделиться

    В Москве и Санкт-Петербурге выступит Брайан Ферри

    Брайан Ферри выступит в Москве и в Санкт-Петербурге.

    Мистер Ферри, судя по его предконцертным интервью, относится к своему посещению Москвы и Санкт-Петербурга как к "возвращению в Россию" и утверждает, что возвращается сюда "с нетерпением", с трепетом вспоминая, как в свой первый визит в Питер давал концерт в Большом зале Филармонии, "где играл сам Чайковский".

    В Москве Брайан Ферри в последний раз был в 2011 году в рамках тура по раскрутке альбома "Олимпия", на сей раз это большой европейский тур Avonmore-2017. Сейчас Ферри 72 года и он говорит, что не устал от напряжения больших концертов и длительных туров - потому что у него "есть вся эта музыка". Пластинка Avonmore вышла 3 года назад, на концертах тура Брайан поет вещи с разных альбомов - своих и группы Roxy Music, с которой начиналась его мировая слава. The Main Thing, Out of the Blue, More Than This, Avalon безусловно в сет-лист шоу попадут.

    Ферри и его стиль остаются актуальными и уникальными и спустя почти тридцать лет после выхода первых альбомов Roxy Music. Нынешний Брайан одет по-прежнему строго и на сцене ничего, кроме легких твистовых па в такт самым заводным рок-н-роллам, не позволяет себе. Ну и голос у певца-джентльмена все тот же.

    Специальным гостем концертов станет британская певица Джудит Оуэн.

    Концерт состоится в Крокус Сити Холл 7 октября в 19:00.

    Поделиться