29.09.2017 16:02
    Поделиться

    В Москве на проспекте Мира ликвидирована реверсивная полоса

    На проспекте Мира и Ярославском шоссе ликвидируется реверсивная полоса. Она уже не работает - убрана разметка, отключены камеры фотовидеофиксации, знаки и реверсивные светофоры демонтируют в ближайшие два дня.

    Как объяснили "РГ" в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения, реверсивное движение на этом участке отменяется по двум причинам. Во-первых, по соображением безопасности - в начале полосы перед Трифоновской улицей наблюдалась повышенная аварийность. Водители не всегда понимали, каким образом, там нужно ехать, некоторые с Трифоновской выезжали на реверсивную полосу "в лоб" с теми, кто едет в центр. Организовать реверсивную полосу по-другому здесь сложно из-за изгиба проезжей части перед Трифоновской улицей. Во-вторых, обследование транспортных потоков показало, что на южной половине этого участка больше полос требуется в центр, а на северной части - из центра в течение всего дня.

    Кроме того, на данном участке появится выделенная полоса для общественного транспорта.

    Как отметили в ЦОДД, еще два участка реверсивных полос - на Шереметьевской улице и Волгоградском проспекте - работают по-прежнему.

    Поделиться