30.09.2017 16:15

Футболисты "Тосно" победили "Ахмат" в матче РФПЛ

Дебютант Российской футбольной Премьер-лиги ФК "Тосно", представляющий Ленинградскую область, на своем поле на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в матче 12-го тура победил "Ахмат" (Грозный) - 1:0.

Гости в начале второго тайма остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник Антон Швец. На 77-й минуте хозяевам удалось превратить свое численное преимущество и в голевой перевес - отличился Евгений Марков.

Тосненцы одержали первую домашнюю победу в чемпионате и третью суммарно. Этот успех позволил команде на время уйти из зоны попадания в переходные игры и переместиться на 12-ю позицию.

Что касается "Ахмата", то у грозненцев прервалась серия из четырех беспроигрышных матчей. Команда с показателем "пять побед - две ничьи - пять поражений", набрав 17 очков, занимает пятое место в таблице РФПЛ.

Ранее сегодня в другом матче 12-го тура "СКА-Хабаровск" у себя на Дальнем Востоке одержал победу над "Ростовом" - 2:1.