30.09.2017 19:15
    Поделиться

    "Халл Сити" Слуцкого прервал пятиматчевую серию без побед

    "Халл Сити", возглавляемый Леонидом Слуцким, разгромил дома "Бирмингем" со счетом 6:1 в матче 12-го тура Чемпионшипа (второй по силе английский дивизион). У хозяев отличились Фрейзер Кэмпбэлл, Дэвид Мейлер, Джаррод Боуэн, Камил Гросицки, Маркус Хенриксен и Себастьян Ларссон.

    Старт сезона "тигры", как еще называют "Халл Сити", откровенно провалил. Две победы в десяти турах, прозябание в нижней части турнирной таблицы - руководство клуба ставило перед Слуцким совсем другие задачи. Бывший тренер московского ЦСКА должен вернуть команду в Премьер-лигу. По крайней мере, именно такую цель поставили перед российским специалистом боссы "Халла".

    Но после разгромной победы над "Болтоном" (4:0) в конце августа "тигры" сдали: в следующих пяти матчах они набрали лишь два очка. Поползли даже слухи об увольнении Слуцкого.

    Впрочем, сам Леонид Викторович на пресс-конференции перед сегодняшней встречей отметил: его команда близка к достижению нужных результатов.

    "Я не чувствую давления со стороны болельщиков. Наоборот, они очень дружелюбны", - подчеркнул Слуцкий. "Я и сам каждое поражение переживаю тяжело. Трудно восстанавливаться, когда попадешь в такую серию. Но мне все доверяют. И я доверяю команде. Чувствую, мы близки к хорошим результатам. Мы обретем уверенность, если начнем побеждать".

    Безусловно, сегодняшняя победа может помочь "Халл Сити" обрести уверенность, но не стоит также забывать, что играла команда Слуцкого против одного из аутсайдеров чемпионата. "Бирмингем", который тренирует хорошо известный бывший рулевой лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп, идет в таблице 22-м.

    Напомним, что в Чемпионшипе выступают 24 команды. Что касается "Халл Сити", то он расположился на 17-й строчке. .

    Поделиться