30.09.2017 11:59
    Поделиться

    Тепло в дома всех москвичей придет в понедельник

    Тепло в домах всех москвичей должно появиться к вечеру понедельника.Сейчас отопление пришло в 80 процентов социальных учреждений и 75 процента квартир. Об этом журналистам заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев при посещении одного из крупнейших энергетических предприятий города ТЭЦ-12 Мосэнерго.

    Чиновник напомнил, что отопление в городе начали включать два дня назад. Обычно это происходит, когда среднесуточная температура в течение пяти дней продержится на уровне ниже + 8, в этом году было принято решение начать топить, не дожидаясь среднесуточных норм.

    "Я думаю, что к вечеру понедельника все будет включено и будет достигнуто равновесие по теплоносителю, получим комфортную температуру от 18 до 22 градусов", - сообщил Гасан Гасангаджиев.

    Также глава департамента отметил, что в городе создан необходимый резерв теплоносителя, который позволит поддерживать тепло в домах даже, если зимой будет экстремально холодно.Федор Шмагин, заместитель руководителя по эксплуатации ТЭЦ12, отметил, что на станции готовы были к подаче отопления еще 1 сентября.

    В случае возникновения проблем в квартирах, следует обращаться в свои управляющие компании, кроме того, горячие линии есть у МОЭК, Мосэнерго, работает круглосуточная диспетчерская в самом департаменте ЖКХ.

    Поделиться