30.09.2017 15:54
    Поделиться

    По делу об обрушении трапа в Пулково задержан подозреваемый

    В Петербурге задержали начальника участка механических работ службы спецтранспорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" - именно он был ответственным за ремонт трапа, с которого накануне упали женщина с годовалым ребенком.

    Как сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ, свою вину мужчина признал. Рабочего подозревают по части 1 статьи 266 УК ("недоброкачественный ремонт транспортных средств").

    По данным следствия, обрушившуюся часть трапа сотрудники аэропорта неоднократно ремонтировали, но есть основания полагать, что работы были проведены некачественно.

    Кроме того, по инциденту в Пулково возбуждены два уголовных дела: о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Пока, правда, в отношении неустановленных лиц.

    Напомним, на днях под сходившими с трапа пассажирами провалился пол: упали женщина с внучкой. Девочке были диагностированы черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга, бабушка при падении сломала ногу.

    Поделиться