30.09.2017 15:48
    Поделиться

    Арестован бывший сити-менеджер Челябинска

    Решение об аресте на два месяца экс-главы администрации Челябинска вынес сегодня центральный районный суд города.

    Бывший сити-менеджер обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, в том числе в причастности к многомиллионным хищениям бюджетных средств со счетов МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети".

    Давыдов был задержан в пятницу, 29 сентября. С утра сотрудники УФСБ по Челябинской области нагрянули с обысками в его дом и офис. Оперативные мероприятия проходили в рамках уже возбужденного уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

    В частности, следователей интересовала документация за 2012-2014 годы, когда, по версии следствия, со счетов ЧКТС бесследно пропало порядка 340 миллионов рублей.

    В этот же день Сергей Давыдов был задержан и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

    В утром субботу в суд обратился следователь УФСБ с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Давыдова. Суд ходатайство об аресте полностью удовлетворил. Под стражей экс-чиновник пробудет как минимум до 29 ноября.

    Напомним, пост главы администрации Челябинска Сергей Давыдов занял в июне 2010 года, после введения в городе "двуглавой" системы управления. В декабре 2014 года он покинул кресло сити-менеджера, передав его Евгению Тефтелеву.

    Поделиться