30.09.2017 19:03
    Поделиться

    Саакашвили рассказал в Одессе об импичменте Порошенко

    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился со своими сторонниками в центре Одессы. Он свободно чувствует себя на Украине, несмотря на то, что лишен украинского гражданства, сообщают местные СМИ.

    Саакашвили призвал собравшихся присоединиться 17 октября в Киеве к акции в поддержку импичмента президента Петра Порошенко. После политик и сопровождавшие его лица спели гимн Украины, а затем вместе отправились в прогулку по городу.

    Противники Саакашвили пытались сорвать мероприятие громкой музыкой и оскорблениями в адрес бывшего руководителя города. С ними вступили в схватку лояльные деятелю активисты, передает телеканал "Россия24".

    Напомним, что Михаил Саакашвили был лишен гражданства по указу президента Порошенко по формальному поводу сокрытия факта уголовного преследования на родине. После этого он посетил без действующих документов Литву, Польшу и Венгрию. Украинские власти обещали задержать экс-губернатора при попытке пересечения границы. Однако после резкой критики из Вашингтона изменили свою позицию. Политик прибыл на Украину из Польши десятого сентября.

    Поделиться