30.09.2017 11:19
    Поделиться

    Соколов: Перевозка пассажиров "ВИМ-Авиа" идет с опережением графика

    На девять утра по московскому времен было выполнено 27 рейсов, которые доставили к месту назначения пассажиров "ВИМ-Авиа". За сутки перевезено более 4 тысяч человек.

    Это больше чем планировалось, отметил в прямом эфире телеканала "Россия 24" глава Минтранса Максим Соколов на утреннем заседании оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа". Из Турции вывезено 2,5 тысячи пассажиров. По другим направлениям - более 2100 пассажиров.

    Что касается Турции, то в целом ситуация в аэропортах и курортах, где находятся туристы, которые должны были вернуться домой бортами "ВИМ-Авиа", спокойная. С нами работают все крупнейшие туроператоры и Ростуризм, добавил министр. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, который также принял участие в заседании штаба, все туристы, ожидающие вылета, размещены в гостиницах, обеспечены питанием в ожидании вылета. Имеется график поэтапного вывоза туристов из Анталии. Он согласован со всеми туроператорами.

    Всего за истекшие 3 суток (с 27 сентября) перевезено более 8,5 тысячи пассажиров, добавил Соколов. Пока еще летает "ВИМ-АВИА". Совершили дополнительные рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии", Royal Flight, AZUR air по маршруту Москва - Анталия - Москва. Еще авиакомпания UTair подключилась к перевозке по маршруту Анталия - Самара.

    Греческий перевозчик "ELLIN AIR" по маршруту Салоники - Москва доставляет пассажиров. Вчера подключился к доставке туристов и специальный летный отряд "Россия". Он выполнил два вывозных рейса по маршруту Анталия-Москва и перевез 353 пассажира.

    На сегодня запланировано 36 рейсов для пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа". На сайте Росавиации опубликован их список.

    Поделиться