30.09.2017 17:25
    Поделиться

    Задержанному за угрозы кинопрокатчикам фигуранту предъявлено обвинение

    Следователи предъявили обвинение фигуранту дела об угрозах кинопрокатчикам, говорится в официальном сообщении МВД РФ. Обвиняемый угрожал нескольким сетям кинотеатров в связи с организацией проката фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя.

    "В рамках расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 179 УК РФ ("Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения"), возбужденного по факту принуждения руководства коммерческой организации, осуществляющей деятельность в области демонстрации кинофильмов, к отказу от демонстрации художественного фильма в сети кинотеатров под угрозой применения насилия в отношении зрителей киносети и причинения вреда и нанесения ущерба собственникам кинотеатров, предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии лидеру одной из общественных организаций", - говорится в сообщении МДВ РФ.

    Речь, по всей видимости, идет о лидере "Христианского государства" Александре Калинине, который был задержан за угрозы 23 сентября и пробудет под арестом еще два месяца.

    Поделиться