01.10.2017 12:42
    Поделиться

    Добровольцы начнут искать источник зловония в Москве и Подмосковье

    Общественники и журналисты Москвы и Подмосковья с завтрашнего дня начнут открытые проверки предприятий, чтобы найти источник неприятного запаха в юго-восточных районах. О начале масштабной акции объявил глава Балашихи Сергей Юров.

    Чиновник, выступая на митинге "За чистый воздух", отметил: у властей есть перечень предприятий, которые нужно в первую очередь проверять. В список вошли нефтеперерабатывающий завод, полигон "Кучино", мусоросжигательный завод № 4 и очистные сооружения в Люберцах. Большинство этих объектов добровольцы из числа репортеров и общественников посетят уже в течение ближайшей недели. Главы всех предприятий заявили, что примут проверяющих и покажут, как соблюдаются экологические нормы на производстве.

    Напомним, что запах сероводорода периодические беспокоит жителей юго-востока столицы и ближайших подмосковных районов. Автоматические станции "Мосэкомониторинга" неоднократно фиксировали превышение предельно допустимой концентрации этого газа. Недовольные местные жители собрались на митинг перед домом культуры "Кучино", где потребовали найти и привлечь к ответственности нарушителей природоохранных норм. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев создал межведомственную комиссию для поиска источников загрязнения.

    Поделиться