02.10.2017 00:10
    Поделиться

    "Локомотив" сократил отставание от "Зенита" с четырех до двух очков

    В эти выходные состоялись матчи 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Его главными событиями стали осечка "Зенита" в Махачкале и разгром, который "Локомотив" учинил "Динамо".

    Откровенно говоря, мало кто ожидал, что матч против "бело-голубых" сложится для команды Юрия Семина настолько легко. "Динамо" испытывает очевидные проблемы в атаке, но уж в обороне выглядело весьма достойно и против "Зенита", и против ЦСКА. Но вчера динамовские защитники допускали просто чудовищные ошибки, и оставалось только пожалеть их вратаря Антона Шунина - чуть ли не единственного игрока "бело-голубых", действительно оказывавшего серьезное сопротивление.

    "Локо" забил трижды, а мог и вдвое больше. "Динамо" опустилось таким образом в зону вылета, а вот "красно-зеленые" приблизились к лидеру, "Зениту".

    Питерцы ехали в гости к аутсайдеру "Анжи" после эффектной победы в Лиге Европы над "Реал Сосьедадом". И неприятно удивили, выглядев откровенно слабо. Пусть и на газоне не самого выдающегося качества. Особенно "впечатлила" оборона "Зенита", ошибавшаяся непозволительно грубо. Команда Роберто Манчини могла и вовсе впервые в этом чемпионате проиграть, если бы не нелепый рикошет - после дальнего удара Паредеса мяч влетел между ног Брызгалова и изменил направление, влетев в сетку. Во втором матче подряд "Анжи" играет 2:2 с фаворитом, причем упускает победу в концовке.

    Ну а днем ранее долгожданный успех праздновал московский "Спартак". Уральцы оказать серьезное сопротивление чемпионам не смогли. Победили "красно-белые", можно сказать, на классе, забив по мячу в каждом из таймов. И при счете 2:0, который трижды в сезоне оборачивался для команды серьезными неприятностями, у болельщиков не появилось ни единого повода хвататься за валидол.

    От первого поражения в чемпионате "Зенит" на последних минутах спас рикошет

    Также отметим очередной неудачный матч ЦСКА. Армейцы из-за травмы ахилла потеряли еще до игры Алана Дзагоева, и на фоне "Уфы" смотрелись, мягко говоря, неважно. Единственный реальный шанс вырвать победу был у команды в концовке, когда судья назначил пенальти. Однако подошедший к "точке" Натхо пробил слабо и бесхитростно, и Беленов свою команду спас.

    Статистика

    "Арсенал" - "Краснодар" - 1:0. Гол: Джорджевич, 18.

    "СКА-Хабаровск" - "Ростов" - 2:1. Голы: Маркович, 17; Дедечко, 71 - Устинов, 45.

    "Тосно" - "Ахмат" - 1:0 Гол: Марков, 77.

    "Рубин" - "Амкар" - 0:1. Гол: Гол, 83.

    "Спартак" - "Урал" - 2:0. Голы: Самедов, 36; Роша, 51.

    ЦСКА - "Уфа" - 0:0.

    "Локомотив" - "Динамо" - 3:0. Голы: Фернандеш, 23; Эдер, 32; Ал. Мирачук, 58.

    "Анжи" - "Зенит" - 2:2. Голы: Данченко, 20; Кацаев, 59 - Кокорин, 57; Паредес, 85.

    Поделиться