02.10.2017 17:38
    Поделиться

    150 оренбуржцев поедут на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

    На предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который будет проходить в Сочи с 15 по 22 октября, делегация Оренбургской области станет одной из самых многочисленных. На форум от региона отправятся 150 молодежных активистов.

    Как сообщили в пресс-службе правительства области, конкурс от Оренбуржья составил девять человек на место. В состав делегации вошли студенты, а также работающая молодежь, предприниматели, журналисты, спортсмены.

    На базе областного оздоровительного центра детей и молодежи "Янтарь" для участников форума прошел семинар "Навстречу фестивалю!".

    Участники прошли коммуникативный тренинг и первичную проверку медицинских документов. Затем представитель МИД России в Оренбурге Александр Кузнецов провел лекцию, на которой ребята изучили особенности и общественно-культурные характеристики стран - участниц фестиваля.

    Справка "РГ"

    XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи - главное событие года для мирового молодежного сообщества. Участниками фестиваля станут около 20 000 молодых людей из 183 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители общественных организаций, журналисты, предприниматели, инженеры и IT-специалисты, творческая и спортивная молодежь, соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

    Поделиться