02.10.2017 16:51
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде эвакуировали вокзалы и аэропорт

    В Нижнем Новгороде днем продолжились эвакуации после телефонных звонков о заложенных бомбах на объектах с массовым скоплением людей.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Горьковской железной дороги, с 12.23 до 13.30 стали поступать звонки о взрывных устройствах на станции Варя, вокзалах Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Семенова и Шахуньи. Сейчас на всех вокзалах проведены оперативные работы, по объектам дана команда "отбой". На станции Варя работы пока продолжаются. Официальной информации о возобновлении движения поездов еще не поступало.

    Что касается нижегородского аэропорта Стригино, о нем также около 13 часов поступило тревожное сообщение.

    - Всех пассажиров проводили в теплое помещение и предоставили им воду. Через два часа аэропорт возобновил свою работу. В результате звонка пришлось задержать рейсы в Москву и Киров, которые позже были отправлены, - уточнили в пресс-службе воздушной гавани.

    Кроме этого, также сообщается о массовых эвакуациях в торговых центрах.

    Напомним, по информации городского УМВД, с утра начали поступать сообщения о взрывных устройствах. Наименование объектов и их количество ведомство пока не называет, предлагая дождаться окончания проведения мероприятий. Однако очевидцы сообщили о том, что по тревоге были выведены ученики нескольких десятков школ, чиновники из правительственных зданий.

    Поделиться