02.10.2017 11:25
    Поделиться

    На Крымском мосту началась укладка верхнего слоя асфальта

    На пилотном пролете моста через Керченский пролив дорожные рабочие уложили верхний слой асфальтобетона. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

    Первый участок на острове Тузла протяженностью более 600 метров стал экспериментальным, на котором строители отрабатывали технологию и последовательность укладки слоев дорожного покрытия всего мостового перехода. Результаты этой работы крайне важны: на всем протяжении моста такая операция будет осуществляться не только в автоматическом режиме, но останется и значительная часть ручного труда.

    - Это слой износа, поэтому в его составе повышенное содержание щебня. Он обеспечит требуемый коэффициент сцепления автомобильного колеса с дорогой и долговечность покрытия, - пояснил главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Юрий Сафонов.

    Следующим этапом станет устройство барьерного ограждения, мачт освещения, системы автоматического контроля дорожного движения. Укладка нижнего слоя асфальтобетона толщиной шесть сантиметров началась в июле с этого участка на острове Тузла. Таким образом, дорожное покрытие на пилотном участке сформировано практически полностью.

    Поделиться