02.10.2017 01:00
    Поделиться

    Специальная комиссия расследует причины кризиса "ВИМ-Авиа"

    Минтранс намерен создать комиссию по расследованию причин прекращения авиакомпанией "ВИМ-Авиа" деятельности по авиационным перевозкам и кризисной ситуации, последовавшей за этим. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам вечернего заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа".

    Уже сегодня перевозчик должен войти в расписание, благодаря усилиям, которые прилагают авиавласти при поддержке туротрасли и перевозчиков.

    На 2 октября количество туристов, дата вылета которых была просрочена, составляет не более тысячи человек. "Но завтра и они все будут отправлены домой", - сказал на заседании глава Минтранса Максим Соколов в воскресенье вечером.

    Кризис практически разрешился и необходимости использовать борты спецотряда "Россия" для перевозки пассажиров нет, считают и в Росавиации. Также там предполагают, что именно действия владельцев авиакомпании привели к тому, что она не смогла существовать. В профессионализме летного состава и техников в Росавиации не сомневаются. Об этом сказал вчера глава агентства Александр Нерадько, отвечая на вопросы журналистов.

    Поделиться