02.10.2017 14:51
    Поделиться

    В Госдуме стрельбу в Лас-Вегасе сравнили с терактами в Европе

    В думском комитете по международным делам прокомментировали стрельбу в Лас-Вегасе. Инцидент продемонстрировал неэффективность спецслужб США, заявил журналистам член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

    Напомним, что в американском Лас-Вегасе неизвестный открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay. По последним данным полиции города, более 50 человек погибли, более 200 ранены.

    Железняк заметил, что спецслужбы и правоохранительная система США "не сумели, несмотря на огромные бюджеты, узнать о готовящемся преступлении, предотвратить появление автоматического оружия в отеле и предотвратить расстрел людей".

    В частности, резонен вопрос, каким образом преступник пронес автоматическое оружие в отель, не вызвав внимания со стороны полицейских и охраны комплекса.

    По его мнению, в числе причин, которые позволяют совершать такие массовые кровавые преступления, - недолжный контроль за продажей и обращением огнестрельного оружия в США.

    - Возможность взять в руки оружие провоцирует у людей с неуравновешенной психикой агрессию, которая выливается в страшные трагедии, подобные произошедшей в Лас-Вегасе, - отметил депутат.

    Характер преступления косвенно говорит о том, что это такое же варварство, как террористические акты в Европе и на Ближнем Востоке, сравнил Железняк.

    Поделиться