02.10.2017 11:47
    Поделиться

    В МИД РФ прошли "смотрины" нового посла США

    В понедельник новый посол США в РФ Джон Хантсман прибыл в Москву и практически сразу отправился в МИД РФ. Там его принял заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    Как сообщили в МИД РФ, американский дипломат передал российскому коллеге копию верительных грамот, которые, по согласованному графику, он должен во вторник вручить президенту России Владимиру Путину.

    А пока в МИД РФ внимательно выслушали нового посла США. "Обсуждался ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня российско-американских отношений", - отметили в российском дипведомстве.

    Напомним, что ранее в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил журналистам: "Посол прибыл". Утром эту информации подтвердили и на сайте американского посольства. Там сообщили, что Хантсман и его супруга Мэри Кэй прибыли в понедельник в Москву.

    Тут стоит отметить, что бывший губернатор штата Юта в администрации президента США Дональда Трампа считался одним из претендентов на пост госсекретаря США. Однако, в итоге вся внешнеполитическая "головная боль" Вашингтона досталась Рексу Тиллерсону. А вот Хантсману Трамп доверил не менее ответственный пост посла США в РФ.

    Поделиться