02.10.2017 21:00
    Поделиться

    В МИД РФ жестко прокомментировали вторжение "агентов США" в дипздания

    Москва заявила Вашингтону решительный протест в связи с действиями американских властей "по захвату российских дипломатических объектов".

    "Сегодня ими полностью захвачены все помещения Генерального консульства России в Сан-Франциско – жилая часть его административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельная резиденция Генконсула", - сообщили в МИД.

    Москва никогда не давала США согласия на снятие с дипломатической и консульской собственности иммунитета, не разрешала "вторжение на объекты", говорится в сообщении, которое появилось на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    Это заявление было сделано после того, как "агенты США" вновь проникли на территорию дипломатических зданий, взломав входные двери. Тем самым, по мнению МИД РФ, "захватчики" допустили беспрецедентный для истории взаимоотношений двух стран "произвол".

    В российском ведомстве видят в этом "возможность аналогичного обхождения со своими представительствами в РФ". Соответствующее право "на основе принципа взаимности" Москва оставляет за собой, заявили в МИД РФ.

    Поделиться