02.10.2017 12:30
    Поделиться

    Во Внуково таможенники обнаружили посылку с необычным наркотиком

    Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Внуковской таможни получили информацию, что в посылке, присланной из Гонконга, могут находиться сильнодействующие вещества.

    Информация оказалась достоверной. При проведении досмотра международного почтового отправления были обнаружены пять пакетов с порошкообразным веществом, с кристаллическим веществом и с жидкостью желтого цвета с резким специфическим запахом. В результате экспертизы установлено, что жидкость является сильнодействующим веществом весом более 86 граммов.

    Получателем криминальной посылки оказался 23-летний житель подмосковного Сергиево-Посадского района. Его задержали при получении посылки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК - "Незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ". Задержанному грозит длительный срок заключения. Он полностью признал свою вину. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

    Это уже не первая посылка с наркотиками из Гонконга, обнаруженная таможенниками во Внуково. По информации пресс-службы ведомства, недавно при проведении досмотра международного почтового отправления из Гонконга выяснилось, что в посылке находились две упаковки детского питания и сладости как товары прикрытия. Однако заводская упаковка пластиковых пакетов была нарушена, крышки упаковок детского питания не имели герметичной фиксации, на что инспектор сразу обратил внимание.

    В результате экспертизы было установлено, что жидкости в пакетах являются сильнодействующими веществами весом свыше 200 граммов. Сотрудники ОБКН Центральной оперативной таможни задержали получателя посылки. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться