03.10.2017 11:06
    Поделиться

    Бобровский вошел в число претендентов на "Везина Трофи" в новом сезоне

    На официальном сайте Национальной хоккейной лиги опубликован список претендентов на "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата в предстоящем сезоне. В этот список включены, в том числе, россияне Сергей Бобровский из "Коламбус Блю Джекетс" и выступающий за "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский.

    Бобровский, напомним, завоевал "Везину" в прошлом сезоне - этот трофей стал для него вторым в карьере. Кроме того, Сергей является единственным россиянином, когда-либо выигрывавшим награду лучшему вратарю НХЛ. Однако сейчас он не является основным претендентом на очередной приз.

    Рейтинг был составлен путем голосования среди 17 сотрудников сайта НХЛ. Принцип был прост: каждый из голосовавших должен был представить собственный список из пяти претендентов, где за первое место давалось пять очков, а за пятое - соответственно, одно.

    Наиболее вероятным участникам голосования кажется успех голкипера "Монреаль Канадиенс" Кэри Прайса - 10 человек поставили его на первое место в своих персональных списках, и в общей сложности вратарь набрал 69 очков. Для сравнения, Бобровский, являющийся вторым после Прайса претендентом на "Везину" лишь один раз оказался на первой строчке в голосовании, а всего он набрал 39 очков. Василевского также один раз указали первым номером, но в общем списке с 11-ю баллами он является седьмым.

    Поделиться