03.10.2017 00:20
    Поделиться

    Минюст подготовил проект указа президента об изменениях в структуре ФССП

    Надзором коллекторов займется новый зам главы ФССП
    Минюст России подготовил проект указа президента страны об изменениях в структуре Федеральной службы судебных приставов.

    Планируется, что в ведомстве появится еще один заместитель директора. Он будет отвечать за организацию и координацию работы по защите прав и законных интересов физических лиц в процессе осуществления юридическими лицами деятельности по возврату просроченной задолженности. Сейчас по штату в службе судебных приставов предусмотрено пять заместителей главы ведомства. Проект вводит шестую должность.

    При этом в минюсте особо подчеркивают, что расширять штаты или увеличивать финансирование не потребуется. "Введение должности заместителя директора ФССП России планируется осуществить за счет сокращения вакантной должности советника директора ФССП России", говорится в пояснительной записке.

    Годовой фонд оплаты труда по должности "советник" составляет 1 миллион 12 тысяч 112,5 рубля. По должности "заместитель директора" 1 миллион 959 тысяч 998,5 рубля. "Недостающий объем финансирования в сумме 947 886,0 руб. планируется компенсировать за счет экономии, складывающейся при выплате окладов за классный чин, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, - поясняют в минюсте. - Соответственно дополнительных средств на выплату денежного содержания работникам центрального аппарата ФССП России не потребуется". Также планируется создать в службе отдельное управления финансового контроля - по сути отдельное антикоррупционное подразделение.

    Поделиться