На Казанском направлении диспетчеры восстанавливают график движения поездов. Сегодня вечером на перегоне Быково-Раменское, по предварительным данным, посторонние пытались украсть оборудование на дороге и сломали светофор.
Как рассказали "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, после попытки кражи один из светофоров на третьем пути стал показывать только запрещающий сигнал - сломалась система автоматической регулировки движения. Диспетчерам пришлось "вести" поезда вручную, из-за чего в целях безопасности скорости электричек снизили. Часть пригородных поездов опаздывали до 30 минут.
Систему регулировки восстановили ещё в 18:38, но отклонения от расписания есть до сих пор. Диспетчеры делают все возможное, чтобы восстановить нормальный график.