03.10.2017 12:41
    Поделиться

    Алтайского чиновника заподозрили в покупке авто на бюджетные средства

    Следственными органами СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края. 56-летний чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

    - По данным следствия, в 2016 году без проведения конкурсных процедур подозреваемый организовал заведомо незаконное приобретение для подведомственного ему автохозяйства трех автомобилей иностранного производства общей стоимостью более 18 миллионов рублей, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова. - Покупка иномарок у единственного поставщика прошла за счет средств краевого бюджета, выделенных на реализацию программы по совершенствованию в регионе государственного и муниципального управления.

    Обыски по делу в здании краевого правительства прошли еще 26 сентября. Обыскали и дом управделами. Официальные комментарии региональные чиновники дали 29 сентября.

    - Никаких силовых акций в здании администрации правительства региона не осуществлялось, - заявил вице-премьер правительства и руководитель администрации губернатора Виталий Снесарь. - При этом необходимо подчеркнуть, что правоохранительные органы сегодня осуществляют проверку некоторых аспектов деятельности отдельных подразделений администрации. В частности, правоохранители изучают целесообразность и эффективность реализации финансовых средств целевых программ.

    Поделиться