03.10.2017 10:35
    Поделиться

    В Челябинской области за сутки из-за снегопада произошло 110 ДТП

    Продолжающийся вторые сутки снегопад привел к резкому росту аварийности на дорогах Южного Урала. Челябинск сковали 10-бальные пробки. А 110 из 167 зарегистрированных за сутки в регионе аварий произошли из-за аномальной погоды, сообщили во вторник в ГИБДД региона.

    - Погода вносит коррективы: на трассе М5 "Москва - Челябинск" затруднено движение через перевал Уреньга, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Дорожная техника не справляется со своевременной расчисткой проезжей части из-за скопившегося транспорта. На все автодороги федерального и областного значения выведены дополнительные наряды ДПС ГИБДД для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам.

    Полиция просит владельцев автомобилей отказаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом. По данным синоптиков, улучшения погодных условий в ближайшие дни не предвидится, отметили в ГИБДД.

    В ГУ МЧС по Челябинской области предупреждают о гололеде и отложении мокрого снега. В ближайшие сутки ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя с порывами ветра до 14 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы может опускаться до минус 11 градусов. Днем ожидается от нуля до плюс четырех.

    - 4 октября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Прогнозируется увеличение количества ДТП и заторов на дорогах.

    Поделиться