03.10.2017 13:06
    Поделиться

    Рейтинг Мадуро заметно вырос на фоне санкций США

    В сентябре рейтинг президента Венесуэлы Николаса Мадуро заметно вырос, несмотря на ряд санкций, наложенных в последнее время на страну администрацией главы США Дональдом Трампом. Работу Мадуро на посту лидера государства положительно оценили 23 процента опрошенных, что на 7 процентов больше по сравнению с аналогичным показателем за июль. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией Datanalis.

    Почти пятьдесят два процента из числа опрошенных не согласны с американской политикой ужесточения санкций, последовавшей за созданием в Венесуэле нового органа законодательной власти - Конституционной ассамблеи. По мнению критиков этого нововведения, реформа способствует укреплению диктаторского режима в государстве. Пятьдесят семь процентов высказались против изменений в стране путем военного вмешательства США. Возможность подобного решения упоминалась Трампом в августе с.г.

    Напомним, в Москве ожидают прибытие Мадуро для участия в форуме "Российская энергетическая неделя". В рамках указанного мероприятия, которое будет проходить с 3 по 7 октября, планируется проведение встречи президента России Владимира Путина с лидером Венесуэлы.

    Поделиться