03.10.2017 11:42
    Поделиться

    Владимир Путин: Россия - один из гарантов энергобезопасности Евразии

    Президент РФ Владимир Путин назвал Россию одним из гарантов энергобезопасности всей Евразии и подчеркнул, что с обеспечением энергетической безопасности тесно связан устойчивый рост современной мировой экономики. Об этом глава государства заявил в приветственной телеграмме участникам первой "Российской энергетической недели".

    В рамках мероприятия представители органов власти, крупнейших отраслевых компаний, деловых кругов и экспертного сообщества из России и других стран обсудят основные тенденции развития мировой энергетики и проведут всесторонний анализ современного состояния глобального энергетического рынка. Кроме того, они смогут наметить сферы кооперации и сотрудничества, в том числе в сфере энергосбережения и внедрения новейших технологий, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

    Владимир Путин выразил надежду, что диалог участников "Российской энергетической недели" будет способствовать выработке единых подходов к формированию международной энергетической повестки, запуску новых взаимовыгодных инициатив.

    Поделиться