04.10.2017 09:59
    Поделиться

    "Бруклин" в дебютном матче Мозгова победил "Никс"

    Российский центровой Тимофей Мозгов провел дебютную встречу за клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Бруклин Нетс". В предсезонном матче его новая команда в гостях обыграла "Нью-Йорк Никс" со счетом 115:107 (30:33, 29:24, 34:21, 22:29).

     Тимофей провел на паркете почти 17 минут. За это время он набрал четыре очка и сделал два подбора. Мозгов, напомним, стал игроком "Нетс" в июне - он был обменян из "Лос-Анджелес Лейкерс". А до калифорнийской команды его клубом был "Кливленд Кавальерс", в составе которого Мозгов стал первым россиянином, выигравшим НБА.

    На завершившемся недавно чемпионате Европы, где сборная России стала четвертой, Мозгов стал одним из лучших игроков в составе нашей команды. Говоря о прошедшем турнире, игрок подчеркнул, что ему не стыдно за игру сборной. "Мы не выиграли медалей, но мне не стыдно за то, как мы играли", - приводит слова Тимофея "Спорт-Экспресс".

    Свой дебют за "Бруклин" россиянин оценил сдержанно. Он отметил, что по предсезонному матчу рано давать оценку состоянию команды, тем более, что по ходу сезона не будет большой ротации состава.

    "Все получалось, кроме начала игры. Мы как-то не сконцентрированными вышли, и они все попадали, что бросали, - заметил Тимофей. - Потом играли ровно, делали свою работу и победили. После первой игры рано о чем-то говорить. У нас такая ротация, которой не будет по ходу сезона".

    Вместе с тем, Мозгов оптимистично оценивает перспективы "Нетс". Он уверен, что команде по силам одержать 35 побед в регулярном чемпионате, который стартует 18 октября.

    Поделиться