Поделиться

    Мутко высоко оценил готовность Кубани к чемпионату мира по футболу

    По мнению заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, Краснодарский край находится в высокой степени готовности к предстоящему чемпионату мира по футболу.

    Об этом вице-премьер заявил после окончания заседания совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета АНО "Оргкомитет Россия - 2018".

    Виталий Мутко отметил, что регион достойно провел Кубок конфедераций.

    - Стадион "Фишт" был адаптирован под проведение футбольных матчей: построены тренировочные поля, налажена навигация. Сочи все провел на высочайшем уровне. Спортсмены были в восторге и от приема и от организации. В целом работой мы удовлетворены. Краснодарский край умеет реализовывать поставленные задачи на самом высоком уровне, - сказал заместитель председателя правительства, выразив уверенность в том, что край не будет испытывать никаких затруднений при проведении ЧМ-2018.

    Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, после реконструкции стадион "Фишт" в Сочи готов принять до 45 тысяч болельщиков.

    Стоимость работ по реконструкции составила около четырех миллиардов рублей. Главный олимпийский стадион стал открытым, было построено современное игровое футбольное поле, возведены дополнительные трибуны на 4,3 тысячи мест.

    - Это легендарный стадион. И уже не только благодаря Олимпийским играм, но и футболу, - подчеркнул глава края.

    Губернатор заверил, что Краснодарский край со своей стороны гарантирует проведение чемпионата мира по футболу также на самом высоком уровне.

    По словам главы региона, в Сочи разработаны специальные транспортные схемы, на время проведения турнира в Олимпийской столице будут дополнительно курсировать 70 пар электричек и 100 автобусов.

    Количество городских волонтеров во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи составит 1580 человек, обучение пройдет с марта по май 2018 года.

    Кроме того, в крае завершается строительство и реконструкция восьми тренировочных площадок в местах размещения баз команд. Окончание работ планируется к апрелю 2018 года. Для оказания медицинской помощи будут задействованы семь медицинских учреждений города, приобретены 20 автомобилей скорой помощи.

    Также, по словам губернатора, после проведения ЧМ будет полноценно работать вся созданная инфраструктура. 

    Поделиться