04.10.2017 10:36
    Поделиться

    Вышел финальный трейлер отечественной космической драмы "Салют-7"

    Вышел финальный трейлер космической драмы "Салют-7".

    В центре истории, поставленной по реальным события, будет показан один из самых сложных эпизодов в мировой космонавтике - полете к станции "Салют-7", внезапно переставшей выходить на связь.

    Руководство принимает решение отправить специальную экспедицию, которой предстоит впервые в истории провести стыковку с неуправляемой огромной станцией. Сложная доля выпала двум летчикам-космонавтам, дважды Героям Советского Союза Владимиру Джанибекову и Виктору Савиных - их сыграли Павел Деревянко и Владимир Вдовиченков.

    Помимо того, что шансов вернуться живыми не так много, ситуация усложняется еще и тем, что нужно не просто попасть на станцию, но и вновь привести ее в рабочее состояние.

    "Салют-7" представляют телеканал "Россия 1", Кинокомпания СТВ, Lemonfilms studio, при поддержке Фонда кино и "Роскосмоса". Специально для этого проекта оператор Сергей Астахов (снявший добрую половину фильмов Алексея Балабанова) разработал уникальную технологию съемки невесомости, а презентация его впервые состоялась на космодроме "Байконур".

    В ролях: Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие. Продюсеры проекта - Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе.

    Режиссер - Клим Шипенко ("Кто я?", "Любит - не любит").

    Поделиться