05.10.2017 14:29
    Поделиться

    Черчесов рассказал о встрече игроков сборной России с детьми с ДЦП

    Сборная России по футболу провела очередную тренировку в рамках подготовки к контрольным матчам против команд Южной Кореи и Ирана. Очередной занятие национальной команды посетили дети с ограниченными возможностями здоровья.

    Ребята с ДЦП пообщались с игроками перед началом тренировки, поиграли с ними в футбол, получили автографы и сделали совместное фото. Как отметил главный тренер сборной Станислав Черчесов, эта встреча положительным образом повлияла на футболистов.

    "Тренировка изменилась по эмоциям, сборная положительно отреагировала на детей. Мне меньше приходилось включать "рычаги". Игроки понимают, что такое жизнь, мы приветствуем такие события и с удовольствием откликаемся, - сказал журналистам Станислав Саламович. - Подобные моменты меняют не только детей, но и нас самих. Это заставляет взглянуть нас по-другому на такие вещи".

    С наставником согласился и защитник национальной команды Владимир Гранат. Он подчеркнул, что дети подают хороший пример для подражания.

    "Участвовать в таких акциях - правильно. Самое замечательное - дарить улыбки детям, мы были очень тронуты. Такие дети - пример для подражания, они показывают, как надо бороться и добиваться цели", - сказал игрок.

    Напомним, сборная России сыграет с командой Южной Кореи 7 октября на стадионе московского ЦСКА. А 10 октября в Казани подопечные Станислава Черчесова встретятся с иранцами.

    Поделиться