05.10.2017 13:14
    Поделиться

    Кабмин выделит 75 млн рублей на видеотрансляцию выборов президента

    На организацию видеонаблюдения и трансляцию в интернете с избирательных участков в ходе голосования на выборах президента правительство выделит почти 75 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 2 октября.

    - Выделить Минкомсвязи России в 2017 году из резервного фонда правительства бюджетные ассигнования в размере 74 миллионов 956,1 тысячи рублей для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляции изображения в информационно-телекоммуникационной сети интернет и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов президента Российской Федерации, имея в виду, что выделение финансирования позволит обеспечить реализацию указанных мероприятий в установленные сроки, - говорится в документе.

    В сентябре президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить на президентских выборах в 2018 году трансляцию в интернете в режиме реального времени.

    Поделиться