05.10.2017 17:45
    Поделиться

    Колобков: ЧМ по самбо в Сочи пройдет на высоком уровне

    Через месяц в Сочи стартует чемпионат мира по самбо. Министр спорта РФ, глава оргкомитета соревнований Павел Колобков уверен, что турнир пройдет на самом высоком уровне.

    "ЧМ по самбо - одно из важнейших спортивных мероприятий года в нашей стране, и мы уже несколько лет к нему готовимся, - рассказал журналистам Колобков. - Турнир примет дворец спорта "Айсберг", это будет хорошее наследие зимней Олимпиады-2014. Все условия в Сочи позволяют провести мировое первенство на высочайшем уровне. Мы ждем, что будет высокая конкуренция - зарегистрировалось более 80 стран и на турнир приедет свыше 700 человек. Уверен, что все участники и зрители получат удовольствие от чемпионата мира".

    Проведение турнира запланировано на 10-12 ноября. В общей сложности будет разыграно 27 комплектов медалей. Из них по девять - в соревнованиях мужчин и женщин по спортивному самбо, а еще девять - в боевом самбо.

    Павел Колобков подчеркнул, что международная федерация самбо (FIAS) во главе с Василием Шестаковым и Всероссийская федерация самбо делают большую работу для развития вида спорта. Министр положительно оценил работу FIAS и выразил надежду, что Шестаков будет переизбран на новый срок в качестве руководителя организации.

    Сам Василий Шестаков также отметил, что самбо очень активно развивается по всему миру. Он рассчитывает, что медали турнира завоюют представители большого количества стран - это будет следствием продвижения самбо и поспособствует дальнейшей популяризации этого вида спорта.

    Поделиться