05.10.2017 11:50
    Поделиться

    Лавров высказал свое мнение о честной журналистике

    Что сегодня из себя представляет журналистика? С чем ее "едят" и для чего используют? Какие журналисты нужны власти любой страны - честные или те, кто работают по заказу? На все эти вопросы глава МИД РФ Сергей Лавров ответов не дал. И все же свою точку зрения озвучил.

    В своем приветствии участникам VI международной конференции "Россия - Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики", как сообщает ТАСС, Лавров заметил, что для него важна честная журналистика. "Трудно переоценить востребованность честной, высокопрофессиональной журналистики в деле оздоровления обстановки на нашем общем континенте, мобилизации усилий на борьбу с вызовами и угрозами, которые стоят перед всеми государствами", - пояснил российский министр свою мысль.

    По его мнению, в настоящее время на медиасообществе лежит особая ответственность за объективное и взвешенное освещение событий. При этом Лавров предложил участникам конференции провести дискуссии по актуальным для европейских СМИ вопросам в конструктивном и заинтересованном ключе.

    Так как, уверен министр, только такие дискуссии "будут способствовать выработке свежих идей и инициатив, направленных в том числе на противодействие попыткам прочертить новые разделительные линии, на поддержание между странами и народами атмосферы добрососедства, взаимного уважения и доверия".

    Поделиться