05.10.2017 08:55

"Питтсбург" Малкина проиграл "Сент-Луису" на старте нового сезона НХЛ

За океаном стартовал новый сезон Национальной хоккейной лиги. В самом интересном для российских болельщиков матче встретились "Питтсбург" с Евгением Малкиным в составе и "Сент-Луис" Владимира Тарасенко.

Игра проходила в Питтсбурге, и перед началом поединка под своды арены был поднят флаг в честь победы "пингвинов" в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли. Кроме того, перед матчем игроки и зрители почтили минутой молчания память жертв трагедии в Лас-Вегасе.

Сама игра на радость зрителям получилась результативной, однако итоговый счет болельщиков не обрадовал: "Питтсбург" уступил в овертайме 4:5. Хотя хозяева открыли счет на седьмой минуте благодаря голу Джастина Шульца, "блюзмены" еще до первого перерыва отыгрались и вышли вперед - отличились Брэйден Шенн и Колтон Парейко.

Во второй игровой трети Олли Мяятя сравнял счет, но точный бросок Алекса Пьетранджело вновь вывел гостей вперед. А в заключительном периоде в ворота "Питтсбурга" влетела четвертая шайба. Хозяева мобилизовались на последних минутах и сумели перевести игру в овертайм - сначала Сидни Кросби сократил отставание до минимума, а затем Конор Шири вновь уравнял шансы. Но решающее слово было за гостями: на 62-й минуте Пьетранджело оформил дубль и принес своей команде победу.

Малкин и Тарасенко шайб не забросили, но отметились результативными действиями. Евгений провел на льду 20 минут, отдав две голевые передачи и нанеся три броска. Владимир за 19 минут на площадке заработал один ассистентский балл.