05.10.2017 18:38
    Поделиться

    Владимир Путин сменил главу Орловской области

    Президент продолжил ротацию губернаторского корпуса. Сегодня президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Орловской области Вадима Потомского, врио руководителя региона до выборов назначен депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, и с ним Владимир Путин побеседовал лично в Кремле.

    Орловский губернатор ушел в отставку по собственному желанию. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, президент назначил Потомского заместителем полпреда главы государства в Центральном федеральном округе. Примечательно, что оба - и Потомский, и Клычков - коммунисты, а Орловская область - малая родина главы КПРФ Геннадия Зюганова.

    Потомский возглавлял регион с 2014 года. Ему 45 лет, родился в Туркмении. До этого был депутатом фракции КПРФ в Госдуме с 2011 года. Партия выдвигала его на губернаторских выборах в Брянской области в 2012 году.

    Андрею Клычкову 38 лет, родился он в Калининграде. Окончил Калининградский юридический институт МВД, Российский университет инноваций, Дипакадемию МИД. Клычков - член президиума ЦК КПРФ и секретарь Московского горкома партии.

    Поделиться