05.10.2017 16:51
    Поделиться

    Судьба пяти человек в зоне возгорания на НПЗ Кстова неизвестна

    Судьба пятерых человек, которые могли оказаться в зоне возгорания на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в городе Кстово Нижегородской области, остается неизвестной.

    Соответствующая информация содержится в справке-докладе о ЧП на предприятии, представленной на сайте Минэнерго РФ по данным на 15.45.

    "5 октября в 14.10 в городе Кстово в парке НПЗ ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" произошло возгорание находящегося на регламентных работах резервуара емкостью 10 000 кубометров с последующим взрывом. Тушение осуществляется силами МЧС России. Неизвестна судьба 5 человек. В городе Кстово работает лаборатория для замеров уровня ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе", - говорится в документе за подписью ответственного дежурного Минэнерго России А. Крамаренко.

    Ранее помощник гендиректора по связям с общественностью "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень сообщил "РГ", что пострадавших при возгорании нет.

    На месте пожара работают 67 сотрудников МЧС, задействованы 23 единицы техники. Кроме того, все пожарные отряды Кстова также отправлены к месту ЧП. Администрация города заявила, что "угрозы для жизни и здоровья населения нет. Информация по количеству пострадавших уточняется".

    Поделиться