05.10.2017 14:10
    Поделиться

    Названы самые популярные города России в осенний сезон

    Опубликован список 10 самых популярных городов России в осенние выходные. Рейтинг агентства ТурСтат основан на анализе данных систем онлайн-бронирования отелей, хостелов и апартаментов.

    Первое место занимает Санкт-Петербург, на втором расположилась столица государства Москва, третья строчка отдана Казани.

    На четвертом месте Сочи, на пятом Ярославль. Шестую строчку занимает Кострома, следом идет подмосковный Сергиев Посад, восьмое место за Калининградом. На девятой позиции Екатеринбург, замыкает десятку Псков.

    Аналитики также посчитали, во сколько обойдется отдых на двоих в наиболее популярных городах на основе стандартного "суточного набора" - проживание, обед в кафе и посещение крупного музея. В итоге вышло, что петербургские выходные обойдутся в пять тысяч рублей на день, московские - в шесть тысяч, а казанские - в четыре тысячи.

    В целом же по прогнозам внутренний российский туризм по итогам 2017 года должен вырасти до 60 миллионов человек, причем главными факторами роста называются событийный и гастрономический туризм.

    Поделиться