05.10.2017 20:52
    Поделиться

    По делу об обрушении трапа задержан топ-менеджер Пулково

    В Петербурге задержан высокопоставленный сотрудник одной из дирекций "Воздушные ворота Северной Столицы", это управляющая компания аэропорта Пулково. Топ-менеджера подозревают в причастности к обрушению трапа, в результате чего пострадали двое пассажиров.

    Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, в ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечение. Следствие будет настаивать на аресте.

    ЧП произошло 28 сентября на рейсе из Москвы. Пассажиры спускались по автотрапу к автобусам. Когда на платформе оказалась женщина с полуторагодовалой внучкой, под ними рухнул трап и пассажиры упали с трехметровой высоты.

    Сейчас женщина находится в больнице с переломами. Как стало известно "РГ" из информированных источников, состояние пострадавшей девочки врачи оценивают как критическое.

    Впоследствии было установлено, что произошло повреждение поворотной части широкой платформы выдвижного пролета данного трапа. Также выяснилось, что трап раньше неоднократно ремонтировался.

    В следствии полагают, что работы проводились с нарушениями. В отношении начальника участка механических работ службы спецтранспорта аэропорта возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под домашним арестом.

    Поделиться