05.10.2017 13:47
    Поделиться

    В петербургскую реку Славянка слили нефтепродукты

    В Петербурге на реке Славянка устраняют крупный разлив нефтепродуктов. В устье установили боновые заграждения, но эксперты не уверены, что очаг заражения локализован.

    Как сообщает Роспортребназдор по СЗФО, от петербуржцев уже поступили сообщения о нефтяных пятнах на Неве в районе Рыбацкого проспекта, 18.

    В природоохранной прокуратуре начали проверку по факту инцидента. Организация, которая допустила разлив, уже установлена. На месте работают сотрудники полиции и следственного отдела Колпинского района.

    В комитете по природопользованию и охране окружающей среды отмечают, что сейчас в устье Славянки установлены боновые заграждения. Ведется очистка водоема.

    Река Славянка — это приток Невы. Когда-то в ней водились окуни, щуки и даже форели. Но теперь это один из самых загрязненных водоемов города. Река протекает по территории Пушкинского, Колпинского и Невского районов города, вдоль берегов располагаются сельхозпредприятия и небольшие производственные объекты. На месте впадения Славянки в Неву находится Северный водозабор.

    Поделиться