05.10.2017 13:18
    Поделиться

    Пограничники пресекли вывоз двух дельфинов из Крыма

    Крымские пограничники пресекли вывоз за пределы полуострова двух внесенных в Красную книгу черноморских дельфинов-афалин. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

    Грузовой автомобиль Iveco с двумя дельфинами был досмотрен в рыбном порту Керчи. В его кузове в очень тесном контейнере с мутной водой и перевозили черноморских афалин.

    У 24-летнего водителя автомобиля не оказалось ни разрешительных документов на перевозку дельфинов, ни ветеринарных паспортов. По версии мужчины, он доставлял млекопитающих из дельфинария Саки в Анапу.

    Сейчас в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.35 КоАП РФ (нарушение установленных законом правил транспортировки млекопитающих). Нарушителю закона грозит крупный штраф. Для установления всех обстоятельств правонарушения назначено административное расследование.

    Дельфинов же пока передали в лечебно-диагностический центр Евпатории, специализирующийся на спасении и реабилитации китообразных.

    Поделиться